Дополнения к Firefox, Yahoo и Google - новая цель для хакеров

image

Теги: Firefox, Yahoo, Google

Исследователь утверждает, что уязвимы даже самые популярные дополнения: Google Toolbar, Google Browser Sync, Yahoo Toolbar, Del.icio.us, Facebook Toolbar, AOL Toolbar, Ask.com Toolbar и другие.

Многочисленные дополнения к браузеру Firefox могут стать новым вектором для хакерских атак, поскольку содержат собственные системы автоматического обновления, утверждает кандидат наук университета Индианы Крис Согойан (Chris Soghoian).

В отличие от шифрованной загрузки обновлений через хостинг на серверах Firefox по протоколу SSL самостоятельно обновляющиеся модули загружаются по нешифрованным каналам. А это означает, что хакеры могут перехватить трафик, например Wi-Fi, и подставить вместо обновления вредоносный код.

Исследователь утверждает, что уязвимы даже самые популярные дополнения: Google Toolbar, Google Browser Sync, Yahoo Toolbar, Del.icio.us, Facebook Toolbar, AOL Toolbar, Ask.com Toolbar и другие.

Google Toolbar в этом списке является самым потенциально опасным: он загружает собственные обновления без оповещения пользователя.

По словам Дэна Ведица (Dan Veditz), члена команды безопасности Mozilla, компания уже включила в документацию для разработчиков совет обновлять свои продукты через защищенное соединение. Ведиц сказал, что Mozilla обеспокоена вопросом безопасности браузера и намерена в новой версии, Firefox 3, блокировать все незащищенные обновления в дополнениях.

Браузер должен выйти в конце года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
01-06-2007 18:29:42
Многочисленные дополнения к браузеру Firefox могут стать новым вектором для хакерских атак, поскольку содержат собственные системы автоматического обновления, утверждает кандидат наук университета Индианы Крис Согойан (Chris Soghoian).они уже ими стали под специфические активиксины уже давно есть сплойты
0 |
1
02-06-2007 02:41:22
Где Вы нашли активикс в FF?
0 |
1
03-06-2007 12:35:43
я про саму идею
0 |
1
01-06-2007 19:42:28
Ну да, а кто-то тут кричал, что фокс рулит, походу дорулился уже
0 |
1
01-06-2007 20:10:02
По многим источникам - больше всего дыр именно в firefox! На втором месте IE ( 6? ). Самый безопастный, быстрый, и к тому же бесплатный признана Opera. Только почему-то ее обделяют постоянно вниманием, хотя лучше браузер сложно придумать. Может потому что хоть и бесплатная, но не opensource? Или просто мозила заколебала своим пиаром.
0 |
1
01-06-2007 21:57:50
Эх, опрередили: Теперь о повреждениях систем: не зарегистрировано ещё ни одного случая краха системы из-за уязвимостей FireFox, а из-за уязвимости Opera были случаи частичного повреждения Windows. Из-за уязвимостей IE системы повреждаются регулярно, это не относится к 7-й версии, по крайней мере о ней такой информации пока нет.
0 |
1
02-06-2007 13:53:18
Opera, сплошное глюкало. Заколебали её падения при лазаньи по сайтам, кому такое надо? Рендерит страницы кривовато. Это две пречины почему я покинул ряды Оперистов. Причем это не значит что я не пробую новые версий опер... ситуация продолжаеться.
0 |
05-06-2007 02:50:41
Нет. Просто потому что мы читаем все эти сотни страниц флуда в священных войнах по поводу "какой браузер лучше" и делаем выводы что спорить бесполезно, а люди типа вас продолжают страдать фигней и дальше.
0 |
1
01-06-2007 20:42:57
господи, дп просто уже начинается шумиха в ожидании релиза 3й версии... они же заявляют что у них эта уязвимость будет закрыта? Самим подать идею, самим от нее защититься и продать продукт.. старый фокус
0 |
1
01-06-2007 21:09:08
как же вы все задолбали со своими холиварами. не нравится - не юзайте! самоутверждающиеся малолетки.
0 |
1
02-06-2007 08:45:10
=))))))))))))))
0 |
1
02-06-2007 13:10:44
Верно подмечено холиваряться малолетки и ламера остальным пофигу ибо они юзают то что им нравиться )) я лично и Opera & FF юзаю и не жалуюсь
0 |
1