DDOS-атаки на эстонские сайты были организованы молдавским хакером

image

Теги: DDOS

Молдавский хакер Константин Голоскоков, который признался в организации DDOS-атак на эстонские сайты, своими признаниями сделал себя невъездным в любую из 27 стран Евросоюза и Соединенные Штаты.

Молдавский хакер Константин Голоскоков, который признался в организации DDOS-атак на эстонские сайты, своими признаниями сделал себя невъездным в любую из 27 стран Евросоюза и Соединенные Штаты.

Вскоре после первых падений эстонских сайтов Голоскоков рассказал в СМИ, что сайты эстонских госорганов были заблокированы в ночь с 29 на 30 апреля «в результате действий группы молодых компьютерщиков из Приднестровья» при непосредственном участии Голоскокова.

В соответствии с законодательством Евросоюза хакеры подлежат аресту. "Те, кто атаковал таким образом одно из государств ЕС, должны понимать, что ордер на арест может быть выдан по всему ЕС. Некоторые страны вне ЕС поступят так же - такие нападения являются преступлением", - заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в интервью журналу SmartMoney. Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Список почтовых адресов был распространен в "Живом журнале" в марте, а потом снова всплыл после "Бронзовой ночи".

Меры борьбы с кибер-преступлениями в Евросоюзе действительно становятся все суровее. Так, в Германии недавно были приняты поправки в уголовное законодательство, направленные на ужесточение наказания (вплоть до лишения свободы на 10 лет) за интернет-атаки на частные компании, государственные учреждения, и даже на частных лиц.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
01-06-2007 11:29:12
Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Чето я не въехал это по чему же ??? За спам это не льзя счесть. Ах наверное потому, что наступили им на больную мозоль, и не всилах ни чего сделать надо пожаловаться БОЛЬШОМУ ДЯДЕ ? ????? o_O. Грустно все это.....
0 |
1
01-06-2007 11:47:34
Пришло бы тебе несколько (десятков, сотен)тысяч писем с поздравлением на день рождения, думаю радости у тебя было бы очень много
0 |
1
01-06-2007 11:49:31
И твой пров был бы очень доволен
0 |
1
04-06-2007 00:32:58
ЛОЛ нашли крайнего))) что за долбоебизм то такой?))) всю эстонию дрюкали все кому не лень,а нашли одного и назвали хакером))) пиздец я в шоке))) эстонцы (имеется ввиду власть а не народ) как были долбоебами так ими и остались,в частности их лидер партии и прочие кибер органы)) я рыдаю просто с новости))))
0 |
01-06-2007 11:51:02
Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Список почтовых адресов был распространен в "Живом журнале" в марте, а потом снова всплыл после "Бронзовой ночи". Это даже не Алкснис с Поносовым, это даже в наше время не лечится, наверное... Кажется ему самому дубина на голову уже обрушилась. И не один раз...
0 |
1
04-06-2007 01:00:44
интересно,каким будет обвинение?))) мне прислали нежелательную почту или что?)))эстония уже незнает за что уцепиться просто вот и мечет икру в разные стороны. ну про дос конечно отожгли по полной))) буду рыдать наверное долго со смеху))) молдавский хакер задосил целую эстонию и тем самым закрыл себе въезд в страны ЕС =)) ЫЫЫЫЫЫЫЫы а они ему уперлись эти страны то хоть в одно место? уж молчу про США,которая больше всех воду мутит против России,то украина,то грузия,теперь эстония,интересно кого следующих Вашингтон проплатит дабы на Родину нашу надавить в очередной раз?!? Досить надо было не только эстонию,но и США и сайт Евросоюза,тогда бы эффект другой был,а так эстония пытается сделать из себя великую мученницу.Хотя в такой роли эстония предстает в роли жалкого государтсва с мизерными ресурсами в плане интернет технологий.Я думаю госсайты минимум должны сидеть на кластерах,а там наверное был самый дешевый хостинг какой нибудь,который задосил молдавский хакер пережрав молдавского вина))))) Эстония-в моих глазах,это маленький ребенок,у которого отобрали конфекту и он тебе плачется папе с мамой- ЕС и США,периодически подлизывая жопу обеим. Вообщем обидно,что какая-то сраная страна смеет тыкать такой державе как Россия.Обидно,что правительство наше бездействует,наложили бы санкции нах и пошли в жопу эстонцы с ЕС.А наши все пытаются везде всем подлизать,лишь бы нас в ВТО приняли,а наше правительство уверено,что после вступления жизнь не изменится к худшему?Я почему то думаю,что после вступления,у ЕС появятся более мощные рычаги давления на Россию,чего бы конечно не хотелось.
0 |
1
04-06-2007 11:07:10
to lol сколько злости и ненависти мальчик ты ещё своей ядовитой слюной не подвился:-) начались каникулы и появилось куча времени:-) ты про приднестройвье вообще что нить знаеш или ты ещё не родился:-)
0 |
1
06-06-2007 01:26:27
to Andrey девочка я уже давно закончил все и вся (% а ты наверное просто из эстонии либо слишком умный)) меня удивляет только одно,что такого плана люди как ты,только и знают слова:каникулы,школьники и т.д. ну-ка поведай-ка нам,непросвященным,про приднестровье?))) причем тут приднестровье вообще и дос атаки на эстонию?девочка ты про что
0 |
1
01-06-2007 12:10:11
Как установили ученые, в возникновении нашей галактики виновен Большой Взрыв. Отвественность за взрыв взяла на себя Ирландская Республиканская Армия.
0 |
1
01-06-2007 12:59:06
Какой человек, в здравом уме будет делать подобные заявления ? Славы чтоли захотелось ??? Чушь ...
0 |
1
01-06-2007 13:22:03
Опа и у нас "хакИры" появились. Жееесть = )
0 |
1
03-06-2007 21:24:37
В Молдавии есть интернет? Новость
0 |
1
29-06-2008 17:25:38
ДА гавнбк есть
0 |
1
01-06-2007 13:51:56
Получается что один человек терроризировал целую фашистскую страну. Я догадывался что один хакер способен на такое но на практике вижу впервые.
0 |
1
01-06-2007 17:25:55
Получается что один человек терроризировал целую фашистскую страну. Я догадывался что один хакер способен на такое но на практике вижу впервые. ТЫ И СЕЙЧАС ЭТО НЕ ВИДИШЬ.
0 |
Страницы: 1  2