РУС |  ENG
на главную  RSS
 

02 Сентября 1998

Впервые по требованиям безопасности в Гостехкомиссии России был сертифицирован сканер безопасности - Internet Scanner.


2 сентября 1998 г. система Internet Scanner получила сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ № 195 и стала первой в России системой анализа защищенности признанной этой авторитетной в области защиты информации организацией.

Vir.IT eXplorer Lite

Vir.IT eXplorer Lite - небольшой антивирус для операционных систем Windows

SUPERAntiSpyware

SUPERAntiSpyware - бесплатная для частного пользования программа, которая позволяет удалять с компью ...

Anti Trojan Elite

Программа для очистки компьютера от таких вредоносных файлов, как трояны, кейлогеры и пр.


P2P-Worm.Win32. BlackControl.g

Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам, перенаправляя их н ...

Trojan.Win32. Oficla.w

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем загрузки и запуска на к ...

Trojan.Win32. Inject.arjs

Троянская программа, выполняющая деструктивные действия на компьютере пользователя. Программа являет ...


В результате аномальной жары сервера дата-центра "Рамблер Телеком" не выдержали повышенного температурного режима

28 мая, 2007

Жаркая погода, которая стоит в Москве уже не первый день, вызвала перегрев серверов "Мастерхост" и "Рамблер", находящихся в дата-центре "Рамблер Телеком". Таким образом на несколько часов была прервана работа почты и видео-хостинга "Рамблер", а также некоторых сайтов, работающих на серверах "Мастерхост".

В результате аномальной жары, установившейся в Москве в последнее время, сервера дата-центра "Рамблер Телеком" не выдержали повышенного температурного режима и вышли из строя. В результате почтовый сервис "Рамблер Почта" и видео-хостинг "Рамблер Визион" начиная с середины дня 28 мая, оказались недоступны для пользователей. Проблема затронула и другие компании - так, в течение некоторого времени сервера "Мастерхост", размещенные в дата-центре "Рамблера", также не функционировали. В настоящее время функциональность некоторых серверов уже частично восстановлена.

Как рассказали в компании "Рамблер", причиной инцидента стали неполадки на серверной площадке, где произошел перегрев оборудования. "В самое ближайшее время все должно наладиться, поскольку в дата-центре уже работают все наши специалисты, - пообещали в компании. - На данную минуту в дата-центре практически решены две проблемы: "поднимаются" все сервера, которые отключились из-за жары, и заканчивается сборка дополнительных кондиционеров. Сейчас в дата-центре восстановлена нормальная для работы температура и сервисы должны заработать в течение ближайших нескольких часов".

В компании "Мастерхост" также подтвердили данную информацию: "Из за проблемы в дата-центре "Рамблер Телеком", на площадке которого хостятся некоторые наши сервера, многие ресурсы в течение определенного времени оказались недоступны для пользователей. В настоящее время нормальная работа некоторых из них уже восстановлена".

В настоящее время "Рамблер Телеком" обладает серверным помещением, имеющим два независимых фидера электропитания с автоматическим переключением, общий источник бесперебойного электропитания, систему вентиляции, кондиционирования и газового пожаротушения, говорится на официальном сайте компании.

cnews.ru

(Нет голосов)
Страницы: 1  2  
28.05.2007 22:14:30
0
Щас в Москве кондиционер днем с огнем не найти smile;-)
Гость: 1
29.05.2007 10:45:09
0
в области заказывают
29.05.2007 12:19:40
0
Мы успели до жары за неделю. Сейчас даже с работы не хочется уходить вечером
Гость: 1
28.05.2007 22:29:13
0
ну писец вообще.
многие сайты стоят =((
Гость: 1
28.05.2007 22:38:59
0
В том числе любимые башорг и анимэфорум
29.05.2007 00:05:41
0
бля. а я думал, что рсс не обновляется smile:( как жить дальше?
Гость: 1
30.05.2007 00:10:39
0
Башорг не стоит
28.05.2007 23:12:16
0
Не знаю как кого, но вот лично меня раздражает простаивание любимых шахмат on-line ;(((

А вообще случай не такой уж редкий ... вот в прошлом году почти такое же случилось и у нас .... хорошо хоть вечером , к утру все исправить успели ... а тобы тоже самое случислось
Гость: 1
29.05.2007 00:01:22
0
Я сёдня на работе заипался востанавливать из-за жары сервак.. сука, пришлось чистить его, чтоб воздух нормально шел))))
29.05.2007 00:05:01
0
а у меня usb вентилятор smile;) как я рад, что когда-от зимой выкинул 150 р на это величайшее достижение человечества. в москве без этого никак.
теперь вентилятор поочередно дует то на меня, то на мой ноут.
Гость: 1
29.05.2007 01:45:06
0
Сеня надыбал куллер smile:) производственный..в принципе гдето 30 см в диаметре...гонит 3 кубаметра в минуту при давлении потока 34 Паскаля..... крутая весчь smile:) в моей 15 кубаметровой комнате создает круговой оборот воздуха smile:)
Гость: 1
29.05.2007 01:28:39
0
мб мастерхост не хочет признать факт взлома, сваливая на жару?
Гость: 1
29.05.2007 05:57:30
0
скорее всего,т.к.ихний спам в норме.
Гость: 1
29.05.2007 06:15:57
0
какой отсюда вывод? держите датацентры в прохладных Альпах, под слоем льда, дерна и скальной породы, а не в жаркой Мааасскве =)
Меня другое интересует - водяное, углекислотное, и фреоновое охлаждение отменили?
Гость: 1
29.05.2007 09:14:28
0
Да представляю: прихожу в ДЦ надеваю водолазный костюм и вплываю на площадку...
Гость: 1
29.05.2007 10:40:00
0
охлажадемые радиаторы на процессоры уже отменили, да? smile:) не надо утрировать.
Гость: 1
29.05.2007 10:11:53
0
Как большой любитель разгона, могу сказать, что системы охлаждения серваков далеки от оптимальных. Шумные - да, эффективные - нет! Они просто расчитываются для определнных "внешних условий", без запаса. Особенно если стоят процессоры - Xeon предыдущего поколения.
Водяное и фреоновое охлаждения - это большой геморой как в проектировании, так и в обслуживании.
А вот углекислотное...шо це таке??? Постоянное "брызганье" на радиатор из огнетушителя???
У меня дома:
C2D с разгоном до 3,15
8800gts с разгоном до 621
температура до 30 гр.
Все работает и не перегревается.smile:)
Просто грамотно подобранные кулера и система вентиляции корпуса, причем не слишком шумные.
Гость: 1
29.05.2007 10:41:53
0
да то же самое что фреоновое, только цикл не замкнутый, а открытый - углекислота, расширяясь, охлаждается до -70 по цельсию, процессор ее нагревает, она испаряется и выбрасывается в атмосферу. дешево и сердито.
14.06.2007 12:54:54
0
А как насчёт последующей непригодности атмосферы?
Или Вы, уважаемый, предлагаете кислородные баллоны использовать?
Гость: 1
29.05.2007 10:11:01
0
Дурдом.. Датацентр и без избыточного кондиционирования, млин.. Представляю, как системные инженеры проклинают руководство, экономящее на охлаждении (а другой причины просто нет)
Гость: 1
29.05.2007 10:43:05
0
... а еще бывают датацентры без избыточного резервирования по питанию smile:) Все помнят, как на М9 подстанция грохнулась? О чем и речь - все дружно в Альпы smile:)
Гость: 1
29.05.2007 10:16:46
0
У меня в серверной их аж 3 штуки smile:-), я замерзаю
Гость: 1
29.05.2007 10:27:27
0
А не надо сидеть в серверной. У меня на прошлой работе серверная за окном была. smile:)
Гость: 1
29.05.2007 10:41:15
0
За окном фигня - у меня в подвале была... Там летом всегда так прохладно было... как в склепе... эх smile:)
Страницы: 1  2  


Матвиенко: Петербургские школы не останутся без Windows

Правительство Санкт-Петербурга договорилось с руководством Microsoft о продлении на 2011 год права и ...

просмотры: 2257, отзывы: 158

IDC: Свободное ПО обходится школам дороже лицензионного

Школам дешевле пользоваться лицензионным софтом, нежели свободным программным обеспечением (СПО). Та ...

просмотры: 4645, отзывы: 106

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из ...

просмотры: 4460, отзывы: 106

Управление "К" обезвредило банду хакеров-вымогателей

Оперативники отдела "К" и УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали преступную группу программистов, ...

просмотры: 3162, отзывы: 34

Сотрудники МВД нашли пиратские программы в представительстве LG

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

просмотры: 2554, отзывы: 35

Депутат назвал сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение ...

просмотры: 2762, отзывы: 79

В США полковника уволили из-за PowerPoint

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

просмотры: 3983, отзывы: 23

Новый троян уничтожает антивирусное ПО на компьютерах жертв

Специалисты компании Symantec сообщили об обнаружении нового трояна, с помощью которого злоумышленни ...

просмотры: 4884, отзывы: 93

Произошел сбой в работе Google

Сегодня ночью около двух часов не работал поисковый ресурс Google.

просмотры: 2964, отзывы: 25

МВД Украины ограничит доступ к "ВКонтакте"

Глава украинского МВД Анатолий Могилев причислил "В Контакте" к сайтам – распространителям ...

просмотры: 2587, отзывы: 24

DDoS-атака может стоить "ВТБ24" 194 млн рублей

"Аэрофлот" подал иск в Арбитражный суд Москвы к банку  "ВТБ 24" на 194 ...

просмотры: 3057, отзывы: 18

Торвальдс устранил крайне опасную уязвимость в Linux-ядре

Проблема находилась в связке "ядро - графический X-сервер". За счет использования определе ...

просмотры: 4113, отзывы: 101

Подключение по RDP к Windows 2000 prof

Дата: 03 сентября, 2010
Автор: patzo

Не подключается по RDP к Windows server 2008 R2

Дата: 27 августа, 2010
Автор: Артем Бакалов

Атака Anti DNS Pinning (DNS rebinding)

Дата: 27 апреля, 2010
Автор: Serguntschik

DameWare NT Utilities

Дата: 10 ноября, 2006
Автор: Гость

Персональный фаервол, сертифицированый ФСТЭК

Дата: 31 августа, 2010
Автор: f_s_b_37







Подписка на рассылки