Испанские политики выясняют отношения в Second Life

Испанские политики выясняют отношения в Second Life

Правящая социалистическая партия обвинила оппонентов в неэтичном поведении в Сети, рассказав о том как штаб их партии в онлайновом мире Second Life подвергался нападениям со стороны консерваторов.

Противостояние двух ведущих политических партий Испании перетекло в виртуальную «войнушку» в онлайновом мире Second Life. Выступлениям и дебатам политики предпочли стрельбу из дробовиков и подрывное дело.

Правящая социалистическая партия PSOE и оппозиционная консервативная Partido Popular (PP) в дебаты вступают весьма неохотно, обвиняя друг друга в создании угрозы существованию западной цивилизации.

Когда реальные аргументы исчерпываются, политические группировки переходят на виртуальные разборки. PSOE обвинила оппонентов в неэтичном поведении в Сети, рассказав о том как штаб их партии в онлайновом мире Second Life подвергался нападениям со стороны консерваторов. «Они бросали в нас бомбы и приходили в здание, вооружившись до зубов. С дробовиками, гранатами и всем, что вы можете себе представить», - жалуется член PSOE, участвующий в Second Life под именем Zeros Kuhm. Как выяснилось позже, социалисты использовали такие же методы. «Мы тоже жаловались в комиссию Second Life по фактам терроризма», заявляют в PP.

В европейской политике такие методы политической борьбы становятся практикой. В январе кандидаты в президенты Франции устроили в Second Life настоящее сражение. Отряды безопасности Жан-Мари Лепена использовали сварочные пистолеты, от выстрелов которых "тела людей летали в воздухе как тряпичные куклы". Впрочем, у их оппонентов нашлось оружие не хуже – "свинки-гранаты». Закончилось всё победой разрывных хрюшек - штаб-квартира Лепена осталась в руинах, а его сторонники разбежались.

Некоторые политики, присутствующие в Second Life, все-таки предпочитают мирную дипломатию. В конце января в виртуальном мире открылось посольство Швеции. А в феврале туда пришли агитаторы кандидатов в президенты США.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!