Китайские хакеры показали антиправительственные ролики по кабельному телевидению

Китайские хакеры показали антиправительственные ролики по кабельному телевидению

У одних зрителей экраны телевизоров несколько часов подряд передавали лишь статику, другие могли видеть видеоролики антиправительственного содержания длительностью от 30 до 40 секунд.

По некоторым кабельным каналам телевидения в южной китайской провинции стали появляться антиправительственные ролики. Полиция считает, что в незаконной трансляции виноваты хакеры.

Во вторник вечером начали поступать жалобы от телезрителей. У одних экраны телевизоров несколько часов подряд передавали лишь статику, другие могли видеть видеоролики антиправительственного содержания длительностью от 30 до 40 секунд.

Когда официальная трансляция продолжилась, дикторы уведомили зрителей, что сигнал спутника, по всей видимости, был перехвачен хакерами. Хотя оператор кабельного телевидения высказал более осторожное предположение: "Это была лишь временная неполадка в приеме сигнала со спутника".

В Китае и раньше были случаи несанкционированного прерывания вещания – тогда была обвинена сектантская группа Фалун Гонг. Однако на этот раз представитель секты сказал, что "группа не обладает соответствующей технической базой для организации подобных действий".

Гонконгская газета Apple Daily сообщает, что китайское правительство не пропускает в эфир новости с сообщениями о прерывании спутникового вещания.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться