Малолетний взломщик нанес AOL ущерб $500 000

Малолетний взломщик нанес AOL ущерб $500 000

17-летний Майк Нивс взломал серверы AOL и заразил систему вредоносными программами, которые отсылали ему данные с серверов интернет-гиганта.

17-летний Майк Нивс взломал серверы AOL и заразил систему вредоносными программами, которые отсылали ему данные с серверов интернет-гиганта. Сам Майк сообщает, что сделал это, пытаясь вернуть свой заблокированный аккаунт. В то же время представители AOL обвиняют его в следующем:

• получение доступа к системе учета клиентских счетов, адресов и информации о кредитных картах;
• заражение серверов компании программой-шпионом, которая пересылала данные на компьютер хакера;
• подключение к 49 учетным записям AIM-мессенджера, которыми владеют сотрудники сервиса поддержки;
• попытка взлома системы поддержки пользователей;
• фишинг паролей у сотрудников предприятия, благодаря которым хакер получил доступ более чем к 60 аккаунтам.

Ущерб, нанесенный AOL, составил более $500 000. Нивса удалось задержать благодаря внутреннему расследованию компании, у которой были все данные о злоумышленнике.

Киберразведка: оставим в стороне классический TI и копнем глубже

Июль приносит новые знания! 18.07 в 13:30 приглашаем на митап CyberCamp — разберем работу с внешними цифровыми угрозами.

Реклама.18+. АО «Инфосистемы Джет», ИНН 7729058675