«Народные умельцы» сделали из Apple TV полноценный компьютер

«Народные умельцы» сделали из Apple TV полноценный компьютер

Apple TV представляет собой устройство беспроводного подключения компьютерной аудио- и видеобиблиотеки iTunes к домашним телевизорам и стереосистемам.

Спустя четыре месяца после выпуска компанией Apple своего телевизионного устройства Apple TV в январе, хакеры дополнили его до полноценного компьютера.

Apple TV представляет собой устройство беспроводного подключения компьютерной аудио- и видеобиблиотеки iTunes к домашним телевизорам и стереосистемам. Аналитики и потребители жаловались на то, что за $299 устройство позволяет слишком мало: воспроизводится только музыка и видео из библиотеки iTunes; качество фильмов, загруженных с iTunes, хуже DVD, не говоря уже о HD DVD; винчестера объёмом 40 ГБ не хватает.

Хакеры — «народные умельцы» решили устранить неудобства. Во-первых, в Apple TV вставили больший винчестер, скопировав на него всё программное обеспечение, записанное Apple на оригинальном, 40-гигабайтном. Один из авторов улучшения — британец Том Энтони (Tom Anthony), ведущий сайта AppleTVhacks.net. Apple TV с увеличенным диском продают также ряд компаний из США, включая TechRestore, ResQ и MacService.

Во-вторых, на Apple TV, представляющую в программной реализации специальную версию Mc OS X, установили неурезанную систему, и теперь устройство поддерживает все виды файлов, не только iTunes. И, наконец, по сообщениям из блога Twenty08, были представлены дополнения, показывающие на Apple TV потоки из разных источников — блогов, подкастов и RSS.

Для сравнения, самый дешёвый компьютер Apple, Mac Mini, стоит $599 — вдвое дороже, чем Apple TV, превращённый умелыми руками в полноценный компьютер.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!