Мошенники создали поддельные сайты для приема налоговых деклараций

Мошенники создали поддельные сайты для приема налоговых деклараций

Появился «новый вид мошенничества, связанный с налогами… завлекающий налогоплательщиков для заполнения декларации о доходах на сайтах, замаскированных под членов Free File Alliance».

Налоговая администрация США, Internal Revenue Service, выпустила предупреждение о том, что хакеры создали ряд подставных сайтов, принимающих налоговые декларации.

Появился «новый вид мошенничества, связанный с налогами… завлекающий налогоплательщиков для заполнения декларации о доходах на сайтах, замаскированных под членов Free File Alliance», - говорится в предупреждении. Единственным сайтом, через который можно безопасно подавать декларации, является сайт налоговой администрации IRS.gov, напоминают налоговики. Всего же в Альянс свободной подачи деклараций (Free File Alliance) входят 19 компаний-разработчиков ПО для налоговых служб.

В настоящее время налоговая администрация расследует ряд случаев, когда некоторые подставные сайты принимали декларации, заменяли в них номера банковских счетов и затем передавали на один из легальных сайтов альянса.

Завтра в США истекает последний день подачи налоговых деклараций за прошлый год.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться