Объединенные хакеры атакуют Иран

Объединенные хакеры атакуют Иран

Четвертого апреля в списках рассылки было опубликовано заявление группировки Объединения хакеров против угрозы Ислама «Hackers United gainst the Threat of Islam».

Четвертого апреля в списках рассылки ( http://seclists.org/fulldisclosure/2007/Apr/0168.html ) было опубликовано заявление группировки Объединения хакеров против угрозы Ислама «Hackers United gainst the Threat of Islam», в котором сообщается о подготовке массированной атаки на сетевую инфраструктуру Ирана. В сообщении указано, что подготовительная часть операции, в ходе которой была проведена сетевая разведка, установлены Трояны на многие компьютеры Ирана, а также скомпрометированы учетные записи маршрутизаторов.

Шестого апреля планируется начало крупномасштабной операции по выводу из строя сетевой инфраструктуры очередной жертвы имперских амбиций США, в которой примут участие хакеры из США, Великобритании, Норвегии, Франции, Италии, Бразилии, Германии и Израиля.

Представители как блэк- так и некоторых вайтхэт сообществ России прокомментировали это заявление следующим образом: «Мы не только не поддержим массовую компанию по взлому систем Ирана, но осуществим акцию с целью установки патчей и повышению защищенности сетевых ресурсов этого суверенного государства».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться