Подведены итоги конкурса «Мистер Безопасность 2007»

Подведены итоги конкурса «Мистер Безопасность 2007»

SecurityLab.ru подвел итоги конкурса «Мистер Безопасность 2007», проводимого в России в первый раз.

 SecurityLab.ru  подвел итоги конкурса «Мистер Безопасность 2007», проводимого в России в первый раз. 47 кандидатов из разряда сильной половины человечества, отобранные компетентным жюри в составе Сергея Пенкина, Бориса Моисеева, Николая Цискаридзе и многих других наших именитых соотечественников. В течение последних трех месяцев продолжалось Интернет-голосование, результаты которого мы публикуем сегодня.

Итак финалистами конкурса стали:

Титул «Мистер Сексуальность» в упорной борьбе завоевал Денис Батранков, ведущий эксперт российского представительства компании ISS.   Статус «Вице-мистера Сексуальность» отошел к Сергею Гордейчику, эксперту и аналитику компании «Позитив Текнолоджис». Победители в этой номинации получили сертификаты на фотосъемку профессионального портфолио в доспехах, представленных компанией «Кольчуга».

В номинации «Защищенное перо России» за явным преимуществом победил Алексей Лукацкий. Публикация свыше 60 статей в 2006 году позволила Алексею лидировать с существенным отрывом от ближайших конкурентов. Московский зоопарк преподнес Алексею позолоченное перо павлина по имени Владимир, который давно стал украшением птичьего вольера зоопарка.

Учитывая важность борьбы с хакерами не только техническими, но и юридическими методами, оргкомитет учредил награду «Мистер Фемида», которую безоговорочно заслужил Евгений Касперский, являющий проповедником идей создания международного правоохранительного органа для борьбы с не имеющей государственной принадлежности компьютерной преступностью. От российского офиса Интерпола Евгений получил пионерский горн, который должен стать символом, объединяющим специалистов по безопасности всех стран.

Евгений Касперский также стал лауреатом в номинации «Мистер Одаренность», как человек предложивший идею «второго Интернета», который, по замыслу автора, должен быть неприступной стеной для вредоносных программ, атаки, хакеров и всякой компьютерной нечисти.

Приз «За выдающиеся достижения в созидании защищенного мирового порядка, стандартизацию защищенного управления интерфейса «человек-машина» и внедрение в умы мирового сообщества идею защищенного доступа к ресурсам всемирной сети Интернет» получил Уильям Гейтс (он же Билл Гейтс), являющийся главным архитектором созданной им компании Microsoft. Набор юного архитектора вручил г-ну Гейтсу Андрей Макаревич, выпускник Московского архитектурного университета (МАрхУ).

Жюри учредило специальную номинацию, которая могла появиться только в области безопасности - «Мистер паранойя». По понятным причинам мы не называем ее обладателя; хотим только заметить, что присуждена она была единогласно одному человеку – руководителю одной из российских компаний, специализирующихся на безопасности, который прославился тем, что отменил празднование Нового года на своем предприятии. Мотивировал он это так: «Безопасность – это процесс непрерывный. Он не может прерываться ни на секунду. А Новый год – это не столько праздник, сколько две недели, «выпавшие» из жизни. А враг не дремлет и осуществляет вторжения в корпоративные системы именно тогда, когда все празднуют, пьют шампанское, пускают фейрверки. Наша компания является лидером рынка, поэтому мы должны показать пример всей отрасли, КАК надо заниматься безопасностью. Поэтому я посчитал целесообразным отменить Новый год в своей компании».

От спонсоров конкурса победители получат эксклюзивные статуэтки Ф.Э.Дзержинского в натуральную величину и именные арбалеты. В ближайшее время на нашем портале будут опубликованы интервью с победителями конкурса «Мистер Безопасность 2007».

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!