Google: YouTube не нарушает авторских прав

Google: YouTube не нарушает авторских прав

Представители Google Inc. опровергли обвинение в нарушении авторских прав на сайте YouTube.

Корпорация Google не считает справедливыми обвинения Viacom в нарушении ее авторских прав и не собирается выплачивать сумму в $1 млрд. «Мы намерены и дальше реализовывать свои идеи и предлагать их людям, не обращая никакого внимания на этот иск», — лишь заметили в Google.

"Существует закон, защищающий действия компаний, предоставляющих услуги хостинга или блоггеров, размещающих в сети материалы, защищенные копирайтом. Наша компания никогда не запустила бы подобный сервис, если бы не была уверена в абсолютной законности своих действий", - сообщил Александр Макгиллирей, помощник главного советника по продуктам и интеллектуальной собственности компании Google.

Основной аргумент адвокатов в пользу невиновности Google - Законодательный акт о правах на копирование в цифровом тысячелетии (DMCA). Этот акт защищает провайдеров доступа от ответственности за действия пользователей, размещающих материалы, защищенные копирайтом. Основным условием ограничения ответственности компании является быстрая блокировка доступа к данным после запроса от держателя авторских прав.

Напомним, что компания Viacom, владеющая рядом крупных телеканалов, в том числе - MTV и Comedy Central, подала иск против крупнейшего видеосервиса YouTube и его владельца, компании Google на сумму в один миллиард долларов. Viacom обвиняет принадлежащий Google сервис в преднамеренном нарушении авторских прав в особо крупном размере.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!