Microsoft устранила уязвимость в Xbox 360

Microsoft устранила уязвимость в Xbox 360

Корпорация Microsoft объявила о выпуске программы, которая повышает безопасность для игровой консоли Xbox 360.

Компания Microsoft устранила уязвимость Xbox, позволяющую пользователям устанавливать альтернативные ОС и запускать альтернативное программное обеспечение на своих консолях. Новый апдейт внедряется на консоли пользователей без лишнего шума и ажиотажа.

Не так давно пользователи с неплохими техническими задатками обнаружили возможность взлома защиты Xbox и установки на ней собственного программного обеспечения, включая не особенно любимую Microsoft операционную систему Linux. Также пользователи могли получить полный контроль над `железом` консоли.

Уязвимость была обнаружена хакерами в ноябре, обнародована на хакерской конференции в декабре и ликвидирована Microsoft в январе.

Компания распространяет апдейт через Xbox Live, онлайновый игровой сервис Microsoft. Любая игра, выпущенная после 20 февраля, имеет эту встроенную программку. Также Microsoft предложила загружать `заплату` с официального сайта. Хорошо, что бесплатно.

На сайте уязвимость вовсе не называется уязвимостью. Пользователям предлагается апдейт, при этом не объясняется, для чего он нужен и почему его необходимо установить.

С появлением самой первой версии Xbox немедленно вырос огромный рынок альтернативных сервисов. Предлагаются как программы для взлома консолей, так и добавочные чипы, позволяющие запускать альтернативное ПО и пиратские игры.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться