Взломщики MySpace легко отделались

Взломщики MySpace легко отделались

Два юных американских хакера получили довольно легкое наказание за вымогательство у MySpace $150 тыс. за «консультационные услуги», а также незаконный доступ к информации.

Двум жителям Нью-Йорка, обвинявшимся в вымогательстве 150 тысяч долларов у администрации MySpace, удалось избежать тюремного заключения благодаря договоренности с представителями обвинения. После того, как злоумышленники признались в разработке программы, способной отслеживать пользователей MySpace, адвокаты крупнейшей социальной сети отозвали обвинения в вымогательстве. Благодаря этому неудавшиеся рэкетиры вместо тюремного заключения были приговорены к условным срокам.

Девятнадцатилетний Шон Гаррисон и двадцатилетний Саверио Монделли создали программу, которая позволяет выяснить личности пользователей MySpace, собирая данные об IP-адресах и почтовых ящиках участников этой социальной сети. Когда сотрудники MySpace обнаружили факт существования такой программы, ее авторам было отправлено письмо с просьбой немедленного прекращения ее распространения.

В ответ на это требование Гаррисон и Монделли вместо немедленного согласия предложили MySpace сперва заплатить им 150 тысяч долларов за "консультации", только после которой нью-йоркцы согласились бы перестать использовать эту программу-шпиона.

В итоге, благодаря признанию, Гаррисону и Монделли вместо тюремного заключения придется некоторое время держаться подальше от компьютеров, пользоваться только одним адресом электронной почты, отработать 160 часов на благо США и, наконец, выплатить MySpace 13,5 тысяч долларов за моральный ущерб.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться