РУС |  ENG
на главную  RSS
 

02 Сентября 1998

Впервые по требованиям безопасности в Гостехкомиссии России был сертифицирован сканер безопасности - Internet Scanner.


2 сентября 1998 г. система Internet Scanner получила сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ № 195 и стала первой в России системой анализа защищенности признанной этой авторитетной в области защиты информации организацией.

Vir.IT eXplorer Lite

Vir.IT eXplorer Lite - небольшой антивирус для операционных систем Windows

SUPERAntiSpyware

SUPERAntiSpyware - бесплатная для частного пользования программа, которая позволяет удалять с компью ...

Anti Trojan Elite

Программа для очистки компьютера от таких вредоносных файлов, как трояны, кейлогеры и пр.


P2P-Worm.Win32. BlackControl.g

Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам, перенаправляя их н ...

Trojan.Win32. Oficla.w

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем загрузки и запуска на к ...

Trojan.Win32. Inject.arjs

Троянская программа, выполняющая деструктивные действия на компьютере пользователя. Программа являет ...


Психологи разработали методику лечения от email-зависимости

28 февраля, 2007

Психологи из Пенсильвании во главе с Маршей Игэн разработали методику лечения зависимых от электронной почты, которая напоминает курс реабилитации для алкоголиков. Участники программы "Двенадцать шагов" смогут избавиться от своего недуга и жить насыщенной жизнью, не проверяя почту ежеминутно.

Сегодня в США и по всему миру множество людей страдают зависимостью от "мыла", причем особенно много таких больных среди менеджеров среднего и высшего звена. Они буквально не могут жить без доступа к своему ящику, и некоторые, если не получают писем в течение нескольких минут, посылают сообщения сами себе. Один такой одержимый бизнесмен даже потерял выгодного клиента, так как проверял почту во время игры в гольф после каждого удара клюшкой и, тем самым, создал о себе крайне неблагоприятное впечатление. Марша Игэн считает, что email-зависимые могут наносить своим компаниям урон в размере миллионов долларов США из-за потери продуктивности в работе.

Тем, кто не хочет стать зависимым, Марша Игэн рекомендует проверять электронную почту не более трех-четырех раз в день. А те, кто желает освободиться от уже имеющейся зависимости, должны преодолеть "недуг" в двенадцать стадий. Первый шаг - это способность больного признать, что его жизнью управляет не он сам, а электронная почта. После чего шаг за шагом он вместе с такими же одержимыми будет избавляться от недуга под руководством опытного психолога.

Однако сами страдальцы воспринимают разработку американских психологов скептически. В частности, страдающий email-зависимостью блоггер Пол Макнамара в пух и прах разносит всю методику. По его мнению, все "шаги" бессмысленны и не помогут вернуться к нормальной жизни. К примеру, психологи советуют "стараться держать папку входящих сообщений пустой". Но какой в этом толк, если одержимый именно для этого ежеминутно и проверяет почту? Рекомендация создавать файлы и помещать туда все нужные письма тоже не выдерживает критики Макнамары, равно как и совет "сократить объемы получаемых писем". Вывод напрашивается сам собой - никакие методики не помогут вылечиться зависмым от электронной почты до тех пор, пока пока есть доступ к интернету, или у больных самих не появится желания избавиться от зависимости.

compulenta.ru

(Нет голосов)

Матвиенко: Петербургские школы не останутся без Windows

Правительство Санкт-Петербурга договорилось с руководством Microsoft о продлении на 2011 год права и ...

просмотры: 2257, отзывы: 158

IDC: Свободное ПО обходится школам дороже лицензионного

Школам дешевле пользоваться лицензионным софтом, нежели свободным программным обеспечением (СПО). Та ...

просмотры: 4645, отзывы: 106

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из ...

просмотры: 4460, отзывы: 106

Управление "К" обезвредило банду хакеров-вымогателей

Оперативники отдела "К" и УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали преступную группу программистов, ...

просмотры: 3162, отзывы: 34

Сотрудники МВД нашли пиратские программы в представительстве LG

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

просмотры: 2554, отзывы: 35

Депутат назвал сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение ...

просмотры: 2762, отзывы: 79

В США полковника уволили из-за PowerPoint

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

просмотры: 3983, отзывы: 23

Новый троян уничтожает антивирусное ПО на компьютерах жертв

Специалисты компании Symantec сообщили об обнаружении нового трояна, с помощью которого злоумышленни ...

просмотры: 4884, отзывы: 93

Произошел сбой в работе Google

Сегодня ночью около двух часов не работал поисковый ресурс Google.

просмотры: 2964, отзывы: 25

МВД Украины ограничит доступ к "ВКонтакте"

Глава украинского МВД Анатолий Могилев причислил "В Контакте" к сайтам – распространителям ...

просмотры: 2587, отзывы: 24

DDoS-атака может стоить "ВТБ24" 194 млн рублей

"Аэрофлот" подал иск в Арбитражный суд Москвы к банку  "ВТБ 24" на 194 ...

просмотры: 3057, отзывы: 18

Торвальдс устранил крайне опасную уязвимость в Linux-ядре

Проблема находилась в связке "ядро - графический X-сервер". За счет использования определе ...

просмотры: 4113, отзывы: 101

Подключение по RDP к Windows 2000 prof

Дата: 03 сентября, 2010
Автор: patzo

Не подключается по RDP к Windows server 2008 R2

Дата: 27 августа, 2010
Автор: Артем Бакалов

Атака Anti DNS Pinning (DNS rebinding)

Дата: 27 апреля, 2010
Автор: Serguntschik

DameWare NT Utilities

Дата: 10 ноября, 2006
Автор: Гость

Персональный фаервол, сертифицированый ФСТЭК

Дата: 31 августа, 2010
Автор: f_s_b_37







Подписка на рассылки