Microsoft рекламировала вредоносное ПО

Microsoft рекламировала вредоносное ПО

Microsoft предоставляла производителям злонамеренного ПО возможность размещать свои платные рекламные баннеры на популярных серверах MSN.

Microsoft извинилась за то, что разместила на веб-сайтах и в приложении Windows Live Messenger баннеры вредоносного ПО.

Читатель apcmag.com Джекки Мерфи сообщил о проблеме:

"У Microsoft запустившей свою новую безопасную ОС Windows Vista вместе с Windows Defender для защиты пользователей от вирусов и шпионских программ, это выглядит очень неожиданно. Они стали предоставлять производителям злонамеренного ПО возможность размещать свои платные рекламные баннеры на популярных серверах MSN".

"Реклама System Doctor 2006 появилась в течение последних нескольких дней со всплывающими окошками пугающих сообщений, что нанесло ужасающий ущерб неподозревающим пользователям – стоит ли им тогда спешить приобретать Windows Defender с такой политикой Microsoft?".

System Doctor 2006 описывается многими Интернет-ресурсами, как жульническое анти-шпионское ПО. Австралийский представитель Microsoft подтвердил, что вредоносный издатель проскользнул через их процесс проверки при заказе рекламы.

"Microsoft незамедлительно исследовала отчеты пользователей и удалила рекламу, как нарушение политики обслуживания. Microsoft может подтвердить, что реклама не долго обслуживалась системами компании".

"Корпорация Microsoft извиняется за причиненные неудобства и пересматривает свой процесс одобрения рекламы, с целью уменьшения подобных случаев. Чтобы помочь клиентам защитить их компьютеры от угрозы вредоносного программного обеспечения, Microsoft рекомендует им ознакомиться и следовать инструкции по защите ПК ".

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!