iPod помог студенту взломать компьютерную сеть

iPod помог студенту взломать компьютерную сеть

Подключив MP3-плеер к компьютеру, соединенному с внутришкольной сетью учащийся неким образом получил доступ к скрытым файлам, после чего их и скачал себе.

Студента высшей школы Clay из штата Огайо обвинили в взломе школьных компьютеров и просмотра личной информации персонала. Местные правоохранительные власти назвали, что орудием преступления был... iPod.

Подключив MP3-плеер к компьютеру, соединенному с внутришкольной сетью учащийся неким образом (вероятно через менеджер iTunes) получил доступ к скрытым файлам, после чего их и скачал себе. Совершив злодеяние, незадачливый студент решил поделиться достижением с товарищем.

Один из сотрудников школы, подслушав ненароком их беседу, незамедлительно провел собственное расследование, после чего конфисковал iPod горе-хакера. Последний свою причастность к преступлению категорически отрицает.

Тем временем, расследование продолжается, намечено первое слушание дела, ну а школьные чиновники хватаются за головы, спешно модернизируя безопасность компьютерных сетей.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену