17-ти летний мошенник взламывал обменные пункты электронных валют

17-ти летний мошенник взламывал обменные пункты электронных валют

Задержание преступника произошло в момент получения им наличных у одного из дилеров платежной системы Web Money.

Правоохранительные органы Днепропетровска на днях задержали хакера, занимавшегося взломом обменных пунктов электронных валют. Им оказался 17-ти летний житель города Киева. На розыск и задержание преступника оперативникам понадобилось 5 дней.

Непосредственную помощь в поиске злоумышленника оказала служба безопасности системы интернет-платежей UkrMoney.com, совладельцем которой является "ПриватБанк".

В настоящий момент ведется следствие. По словам сотрудников Днепропетровского Областного Управления по Борьбе с Экономическими Преступлениями, злоумышленник подделывал цифровые подписи от API-интерфейсов разных платежных систем.

Как отмечается в информационном сообщении UkrMoney.com, в результате противоправной деятельности задержанного, cумма нанесенного ущерба обменным пунктам составила более $50 тыс. Сообщается также, что задержание преступника произошло в момент получения им наличных у одного из дилеров платежной системы Web Money. В интересах следствия, другие подробности пока не разглашаются.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться