Сайт по продаже билетов распространял троян

Сайт по продаже билетов распространял троян

Как выяснилось, в главную страницу сайта www.adoronin.ru был внедрен код, незаметно загружающий троянский скрипт Trojan-Downloader.JS.Agent.bx.

Пользователь Антивируса Касперского обратился к нашим специалистам с жалобой на непонятное поведение его антивируса при открытии страницы по ссылке с рекламного баннера на популярном портале Mail.ru. Антивирус сообщал, что эта страница заражена, но указывал совершенно незнакомый адрес. Как выяснилось, в главную страницу сайта www.adoronin.ru был внедрен код, незаметно загружающий троянский скрипт Trojan-Downloader.JS.Agent.bx.

Администратор сайта признал факт заражения и в тесном контакте со специалистами «Лаборатории Касперского» оперативно провел лечение сайта. Для успешного лечения ему было рекомендовано проверить на заражение все страницы этого сайта, а также сменить пароли доступа к файлам.

Следует отметить, что один из компонентов Антивируса Касперского 6.0, веб-антивирус, успешно распознает вредоносную активность и предупреждает пользователя о скачивании троянской программы. Запрещение пользователем выполнения этих действий полностью блокирует деятельность троянца и предотвращает заражение атакованного компьютера.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!