Новости

Алгоритм SHA-1 был взломан китайским профессором

24 января, 2007

Правительство США откажется от использования алгоритма хеширования SHA-1 в течение пяти лет и перейдет на более надежные.

Правительство США откажется от использования алгоритма хеширования SHA-1 в течение пяти лет и перейдет на более надежные. Алгоритм был взломан китайским ученым Wang Xiaoyun (женщина).

SHA-1 — оптимизированный вариант алгоритма создания хэшей MD5, разработанный Агентством национальной безопасности США и применяемый в TLS, SSL, SSH, S/MIME, приложении PGP и шифровании IP-пакетов — IPsec.

SHA-1 используется в качестве основного в PGP. В числе взломанных ее группой также числятся MD5, HAVAL-128, MD4, и RIPEMD. MD5 и SHA-1 являются наиболее используемыми алгоритмами хеширования данных. Самым интересным является то, что профессор использовала компьютер только для взлома хешей, а алгоритмы взлома разрабатывались без использования компьютера.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)




Комментарии:

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
03.02.2012
Вот такие вот новости. Пока без деталей.


03.02.2012
33-ий выпуск одного из самых качественных журналов в нашей отрасли уже доступен для скачивания тут.В ...


02.02.2012
Purple haze all in my brainLately things just don't seem the sameActin' funny, but I don' ...


02.02.2012
Информационные технологии вообще и Интернет в частности должны приводить ко спрямлению социально-эко ...


02.02.2012
   Компании, желающие продвигатьсвои средства защиты информации (СЗИ), имеют возможность р ...


01.02.2012
На мой взгляд тестирование веб-приложений - одна из наиболее перспективных тем в области проведения ...


01.02.2012
Выражение «взято из открытых источников» или «из общедоступных источников» п ...


01.02.2012
Про универсальную электронную карту я уже писалне раз. И вот пару недель назад на сайте Минкомсвязи ...


01.02.2012
Вообще несмотря на отсутствие серьезных новостей в части законодательства по персданным, курс все ра ...


01.02.2012
Нет, это не статистика поисковых запросов настоящих элитный хакеров.Это Юра Гольцеврассказывает об у ...