Британским школам настоятельно не рекомендуется переходить на Vista

Британским школам настоятельно не рекомендуется переходить на Vista

Школам, подконтрольным британскому правительству, предписано по возможности избегать установки на компьютерах Windows Vista из-за возможности подвергнуться слишком большому риску.

Школам, подконтрольным британскому правительству, предписано по возможности избегать установки на компьютерах Windows Vista из-за возможности подвергнуться слишком большому риску (следует думать, в области безопасности), в то время как какая-либо особая выгода от использования новой системы пока остается невыявленной.

В частности, "настоятельно не рекомендуется" переходить на использование Vista в течение ближайших 12-ти месяцев. Рекомендация была подготовлена при инициативе организаций British Educational Communications и Technology Agency, которые утверждают, что Vista не обладает функциями из разряда "must-have", а компании, решившие сейчас заменить системы на Vista, выбирают далеко не самую безопасную стратегию.

Параллельно, с меньшей степенью рекомендации, не советуется прибегать к установке Office 2007, так как хотя обновленный офисный пакет содержит множество нововведений, но большинство из них полезны в достаточно узких сферах. Интересно, что рекомендация была выпущена несмотря на очередное годовое соглашение о сотрудничестве между Microsoft и правительством Великобритании, по которому школам дается скидка в размере 37% на любые продукты Microsoft. В прошлом году скидка составляла 20%.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться