Panda Software: основные угрозы в 2007 году

Panda Software: основные угрозы в 2007 году

По мнению специалистов лаборатории, основные проблемы как для пользователей, так и для компаний, обеспечивающих безопасность, будут те же, что и в 2006 году.

Антивирусная лаборатория компании Panda Software сделала прогноз главных угроз для компьютеров в 2007 году. По мнению специалистов лаборатории, основные проблемы как для пользователей, так и для компаний, обеспечивающих безопасность, будут те же, что и в 2006 году. Целевые атаки, т.е. атаки, целенаправленно ориентированные на поражение конкретных объектов; уязвимости в системном программном обеспечении и онлайновое мошенничество, особенно фишинг будет снова играть ведущую роль. Очевидно, общим знаменателем для всех этих атак снова будет финансовая прибыль.

PandaLabs также прогнозирует развитие методов социальной инженерии, особенно по отношению к спаму, принимая во внимание, что в последние месяцы 2006 года почтовая макулатура широко использовалась для подъема котировок ценных бумаг, и даже для воздействия на результаты выборов.

Использование уязвимостей – вот еще один фактор, который следует принять во внимание. Киберпреступники постараются воспользоваться временем между обнаружением уязвимости и выходом соответствующего патча от разработчиков. Хакеры постараются идентифицировать неизвестные проблемы безопасности во всех типах популярных приложений.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!