YouTube помог задержать автомобильного вандала

YouTube помог задержать автомобильного вандала

В первом из этих клипов подросток называет свое имя, а затем начинает пинать ногами стоящую на стоянке машину, объясняя, что занимается "спортом" под названием "car jumping".

Португальская полиция смогла опознать и задержать 13-летнего подростка, разместившего на популярном сайте YouTube два видеоклипа, на которых он наносил повреждения автомобилю, передает AFP со ссылкой на газету 24Horas.

В первом из этих клипов подросток называет свое имя, а затем начинает пинать ногами стоящие на стоянке подержанные автомобили , объясняя, что занимается "спортом" под названием "car jumping". Во втором клипе он спрыгивает на машину с крыши стоящего поблизости белого фургона. У машины включается сигнализация и подросток убегает.

Размещенные в интернете видеоклипы пользовались большой популярностью и через некоторое время привлекли внимание полиции города Эвора, находящегося примерно в 100 километрах к югу от Лиссабона. Полицейские смогли опознать подростка и вскоре он вместе со своим другом, снимавшим его действия при помощи мобильного телефона, предстанет перед судом для несовершеннолетних. По всей видимости их родителям придется оплатить ремонт поврежденного автомобиля, который обойдется в несколько сотен евро.

"Это - необычная ситуация, но технология становится доступна все большему числу людей", - прокомментировал происшествие начальник полиции города Эвора.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!