Разработчики Firefox не смогли устранить ошибки при работе в Vista

Разработчики Firefox не смогли устранить ошибки при работе в Vista

20 ошибок при работе в Vista – этот показатель может стать существенным препятствием в завоевании браузером Mozilla рынка.

Хотя на прошлой неделе было выпущено обновление безопасности для браузера Firefox, его комфортное использование в Windows Vista до сих пор остается под большим вопросом. 20 ошибок при работе в системе нового поколения – этот показатель может стать существенным препятствием в завоевании браузером Mozilla рынка, который начнет формироваться после выхода в январе Vista.

Причем еще не устраненные ошибки фактически являются критическими, так как не позволяют устанавливать полную совместимость между Vista и Firefox. Среди прочих существенных проблем: Firefox не может становиться в системе браузером по умолчанию; обновления могут "подвесить" браузер, если он установлен не в директорий, указываемом по умолчанию; Firefox может зависать при закрытии после просмотра файлов формата PDF через плагин Adobe Acrobat Reader. Насчет последней проблемы Mozilla на своем сайте дает интересное примечание: "если у вас есть эта ошибка, то вы используете последнюю версию плагина".

Всего в коллекции Mozilla Bugzilla содержаться 34 ошибки. Некоторые из них появились из-за функции Vista по контролю родителями за использованием компьютера детьми. Не обошли стороной баги и почтовый клиент Thunderbird. Точно известно, что пока он не может становиться программой по умолчанию в Vista.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!