YouTube помог задержать убийцу

YouTube помог задержать убийцу

Правоохранительные органы разместили на сайте видеоклипов запись камеры наружного наблюдения в надежде, что кто-нибудь из посетителей опознает двух людей, разыскиваемых по подозрению в убийстве.

Благодаря размещенной на популярном сайте YouTube записи камер видеонаблюдения полиция Канады смогла разоблачить подозреваемого в убийстве.

Ролик длиной около минуты появился на сайте в начале декабря. На пленке, снятой в одном из баров Гамильтона, провинция Онтарио, были запечатлены два молодых человека, которые предположительно участвовали в драке снаружи заведения 17 ноября. В результате того инцидента два человека получили ножевые ранения, причем один из них скончался.

Вечером во вторник 24-летний мужчина, заснятый на пленке, в сопровождении адвоката явился с повинной. Ему уже предъявлены обвинения в убийстве второй степени и покушении на убийство.

В местной полиции уверены, что YouTube сыграл существенную роль в разоблачении подозреваемого. Полицейские рассказали, что, увидев ролик, многие граждане обратились в правоохранительные органы и сообщили важную для следствия информацию. Скорее всего, обнародование записи также оказало психологическое давление на причастного к убийству.

Как напоминает агентство, ежедневно на сайте YouTube просматриваются более 100 миллионов размещенных пользователями роликов различного содержания. Cервис был открыт полтора года назад, а в ноябре приобретен интернет-компанией Google за 1,65 миллиарда долларов.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться