Владелец онлайнового магазина подает в суд на блоггера за популярность

Владелец онлайнового магазина подает в суд на блоггера за популярность

В своём письме владелец онлайновой торговой площадки объясняет, что раньше его ресурс был в списке поиска по определённому слову выше ресурса блоггера, и предлагает блоггеру Ханту убрать свой сайт из рейтинга.

Владелец некоего онлайнового магазина угрожает судом блоггеру Дину Ханту, ведущему дневник на DeanHunt.com. Сделать он это собирается потому, что ресурс Ханта поднялся выше магазина в рейтинге Google. В своём письме владелец онлайновой торговой площадки объясняет, что раньше его ресурс был в списке поиска по определённому слову выше ресурса блоггера, и предлагает Ханту убрать свой сайт из рейтинга.

Своё требование владелец магазина обосновывает тем, что вышеуказанное слово является определением основного продающегося у него продукта. Блог же никакого отношения к нему не имеет. При этом вышеуказанный человек пытается давить на жалость Ханта, уверяя, что работникам его конторы будет нечего есть. Далее продавец заявляет, что он пожалуется на блоггера в Google, если тот не уберёт себя из поиска.

Хант, естественно, не принял эти угрозы всерьёз и написал владельцу магазина, что тот может спокойно обращаться в службу поддержки поисковика, где его, скорее всего, засмеют. В следующем письме, однако, блоггера предупредили о том, что "жалоба в Google написана". Назойливый продавец также заявил, что ему не нравится саркастический тон Ханта, а также высказал намерение подать на блоггера в суд после консультации со своим адвокатом.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться