Yahoo создаст мобильную социальную сеть

Yahoo создаст мобильную социальную сеть

Yahoo представила интерактивный сервис, являющийся чем-то вроде мобильной социальной сети и ориентированный на молодежь, активно использующую мультимедийные возможности своих мобильных телефонов.

Yahoo представила интерактивный сервис, являющийся чем-то вроде мобильной социальной сети и ориентированный на молодежь, активно использующую мультимедийные возможности своих мобильных телефонов. Однако в отличие от таких классических представителей жанра, как MySpace, сервис, который называется Mixd, не предлагает пользователю создавать собственный профиль и френдленту.

По замыслу создателей, Mixd должен стать незаменимым помощником в мобильной организации разного рода вечеринок, походов в клубы, на учебу, футбол и других коллективных мероприятий с друзьями. Используя сервис можно сформировать группы пользователей, обмениваясь друг с другом текстовыми сообщениями и картинкам, как с компьютера, так и с мобильного телефона. Лог переписки всех участников отображается на соответствующей веб-странице, сообщает CNET. При этом за эти сообщения не берется дополнительная плата сверх той, что уже установлена оператором.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену