Аналитики прогнозируют 80% рост легально скачиваемой музыки

Аналитики прогнозируют 80% рост легально скачиваемой музыки

Аналитики Verdict связывают растущую популярность загрузки контента из интернета, прежде всего, с распространением широкополосного доступа, пользователей которого с каждым днем становится все больше.

По прогнозам аналитической компании Verdict Research, в ближайшее время интерес к онлайновым музыкальным магазинам и сервисам вырастет в разы. Сейчас в компании оценивают рынок легального цифрового контента как достаточно скромный - 112 миллионов фунтов стерлингов, однако к 2011 году его объем может достичь 500 миллионов фунтов. В 2006 году количество легальных загрузок музыки из Сети может увеличиться на 80%, сообщает Reuters.

Аналитики Verdict связывают растущую популярность загрузки контента из интернета, прежде всего, с распространением широкополосного доступа, пользователей которого с каждым днем становится все больше. Вместе с тем, как отмечают в Verdict, пиратский рынок в убытке не останется, так как процент тех, кто предпочитает скачивать музыку нелегально, остается стабильно высоким.

Доходы же розничных продавцов музыки и видео на физических носителях, наоборот, постоянно падают. Рынок сократился на 5% за прошлый год, и еще на 1,7% в этом году. Эксперты утверждают, что тенденция обусловлена насыщением рынка, пик интереса к которому пришелся на 2002 год и появление DVD.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену