Google закрывает проект Google Answers

Google закрывает проект Google Answers

Компания Google приняла решение закрыть службу ответов Google Answers, проработавшую более четырех с половиной лет.

Компания Google приняла решение закрыть службу ответов Google Answers, проработавшую более четырех с половиной лет.

Сервис Google Answers был запущен в апреле 2002 года. Через данную систему можно было задавать вопросы на любую тему и получать на них ответы, как от экспертов в той или иной области, так и от обычных пользователей интернета. Сервис Google Answers работал на платной основе. Пользователь сам устанавливал цену ответа на собственный вопрос в диапазоне от 4 до 50 долларов США 75 процентов от указанной суммы шли отвечающему, а остальные деньги получала компания Google.

Как теперь отмечают в Google, за время существование проекта было задано много вопросов и получено большое количество ответов, зачастую нелепых. Например, на вопрос о том, как мухам удается выживать в сильном микроволновом излучении, был дан ответ примерно следующего содержания: "Постоянно летая, насекомые уворачиваются от микроволн". А в объем, равный одному галлону, согласно Google Answers, поместится 1/460 часть тиранозавра.

В Google подчеркивают, что компания постоянно экспериментирует с новыми проектами и реализует новые идеи. В то же время практическое тестирование иногда заставляет пересматривать отношение Google к продуктам. Именно так случилось с сервисом Google Answers. Новые вопросы компания прекратит размещать уже на этой неделе, тогда как ответы будут приниматься до конца текущего года. Однако доступ к существующим вопросам и ответам пока ограничивать не планируется.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!