Стив Балмер: Windows XP - главный конкурент для Vista

Стив Балмер: Windows XP - главный конкурент для Vista

Балмер сказал, что Microsoft будет сложно убедить "счастливых обладателей" XP купить новые компьютеры и сменить операционную систему на Vista.

Глава Microsoft Стив Балмер считает, что главным конкурентом для новой операционной системы Vista станет уже представленная на рынке Windows XP. Балмер сказал, что Microsoft будет сложно убедить "счастливых обладателей" XP купить новые компьютеры и сменить операционную систему на Vista, сообщается на сайте The Inquirer.

Примечательно, что в начале октября 2006 года представители Microsoft заявили о том, что Vista будет распространятся в два раза быстрее, чем XP. По прогнозам Microsoft, в момент появления Vista на рынке будут выпущены почти в десять раз больше новых компьютеров с предустановленной Vista , чем во время дебюта любой из предыдущих ОС семейства Windows.

В интервью изданию San Jose Mercury News глава Microsoft добавил, что выпуск Vista станет хорошим стимулом для развития компьютерной индустрии и вдохнет в нее новую жизнь. Стоит отметить, что с мнением Балмера абсолютно согласны представители компаний-производителей графических адаптеров ATI и Nvidia.

Напомним, операционная система Windows Vista должна появиться на рынке в начале 2007 года. Одной из ключевых особенностей новой ОС является трехмерный графический интерфейс Aero.

lenta.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену