YouTube выдает имена пиратов суду по первому требованию

YouTube выдает имена пиратов суду по первому требованию

Кроме того, компания по первому требованию правообладателей снимает пиратские видео со страниц сайта. Так, на прошлой неделе были удалены около 30 тыс. клипов по запросу японской ассоциации звукозаписывающих студий.

YouTube, крупнейший сайт обмена видео, нашел самый лёгкий способ ответа на обвинения в пособничестве пиратам. Компания выдавала и намерена в будущем выдавать суду имена тех, кто размещает на ресурсе материалы без разрешения правообладателя.

Выдача имен пиратов суду – часть политики компании, записанной в пользовательском соглашении. В отличие от Verizon, до последнего скрывавшей имя пиратов, YouTube делает это по первому требованию. Кроме того, компания по первому требованию правообладателей снимает пиратские видео со страниц сайта. Так, на прошлой неделе были удалены около 30 тыс. клипов по запросу японской ассоциации звукозаписывающих студий.

Одним из таких случаев стал иск журналиста Роберта Тура (Robert Tur) из Лос-Анжелеса, чьи записи беспорядков 1992 года в городе были размещены кем-то на YouTube. В июле г-н Тур подал в суд на неизвестного пользователя YouTube и компания по повестке выдала имя пирата. Прошлым летом таким же образом стало известно имя Криса Мукабела (Chris Moukarbel), который разместил фильм, сделанный по сценарию Paramaount Pictures, за что студия подала на него в суд.

Напомним, в этом месяце Google приобрела YouTube за $1,65 млрд.

CNews.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!