Владельцы Allofmp3.com утверждают, что занимаются законным бизнесом

Владельцы Allofmp3.com утверждают, что занимаются законным бизнесом

Генеральный директор компании «Медиасервисес», владеющей сайтом Allofmp3.com, Вадим Мамотин, заявил на конференции, что его компания соблюдает российское законодательство, платит налоги и осуществляет отчисления авторам.

Руководители сайта Allofmp3.com заявили на онлайн-конференции, что занимаются законным бизнесом, а нападки на него – лишь повод для того, чтобы добиться от России новых уступок и только потом принять ее во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает AFP.

Напомним, что закрытие сайта Allofmp3.com (осуществляющего продажи музыки не только в России, но и по всему миру) является обязательным условием принятия России в ВТО. «Россия не может вступить в ВТО, допуская столь явное нарушение прав на интеллектуальную собственность», - заявила ранее Сьюзан Шваб (Susan Schwab), американский торговый представитель.

Генеральный директор компании «Медиасервисес», владеющей сайтом Allofmp3.com, Вадим Мамотин, заявил на конференции, что его компания соблюдает российское законодательство, платит налоги и осуществляет отчисления авторам. Напомним, что при этом одна песня на Allofmp3.com стоит 15-20 центов, а целый альбом – два доллара с небольшим, в то время как в крупнейшем онлайн-магазине легальной музыки iTunes одна композиция стоит 99 центов.

По словам Мамотина, его компания делает отчисления Российскому обществу по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС), хотя иностранные звукозаписывающие компании отказываются принимать деньги от РОМС. Оказывается, у них есть претензии к РОМС и, вероятно, к правительству России.

Вадим Мамотин добавил, что звукозаписывающие компании заинтересованы больше в собственной прибыли, нежели в прибыли артистов. Он считает, что будущее музыкальной индустрии в том, что каждый артист будет сотрудничать напрямую с продавцами музыки.

webplanet.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!