CA страхует пользователей антивирусов на $1500 от заражения вирусами

CA страхует пользователей антивирусов на $1500 от заражения вирусами

Страховка действует в том случае, если пользователь не будет отключать систему автоматического обновления вирусных баз и не будет пользоваться компьютером для подключения к корпоративной сети.

Компания CA предлагает пользователям домашних версий защитных продуктов CA Internet Security Suite 2007 и CA Anti-Virus 2007 страховку до $1500 на случай заражения вирусами. Возмещение коснется затрат на восстановление системы, но не покроет потерю различных важных данных.

Страховка действует в том случае, если пользователь не будет отключать систему автоматического обновления вирусных баз и не будет пользоваться компьютером для подключения к корпоративной сети. Компания также не вернет денег, украденных с кредитной карты, но предлагает возмещение до $5 тыс. в случае кражи реквизитов.

Вице-президент СА по мировым продажам Джордж Кафкарку (George Kafkarkou) сказал, что таким образом компания вселит уверенность в пользователя на фоне сложной обстановки в мире компьютерной безопасности. «Они слышат о фишинге, шпионских программах, захватывающих кредитные карточки. Все эти элементы порождают у потребителя страх, замешательство и неуверенность», — говорит он.

Ранее AOL предложила до $10 тыс. пользователям, пострадавшим от кражи реквизитов, кроме жителей Нью-Йорка, которые по закону штата не могут пользоваться подобной страховкой.

Пакет CA Internet Security Suite стоит $50, а антивирус — $40. Страховка может стать отличным способом повысить продажи, поскольку многие поставщики предлагают различные антивирусы бесплатно, от чего выручка компании снижается.

Администратором программы страховки выступает Warranty Corporation of America. Старший вице-президент CA по развитию Дэвид Люфт (David Luft) считает, что платить по этой программе придется нечасто, либо вообще не придется, сообщило агентство Associated Press.

CNews.ru

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!