Обширная программа московской конференции ciscoexpo-2006

Обширная программа московской конференции ciscoexpo-2006

В течение трех дней, с 16 по 18 октября 2006 года, в московской гостинице «Рэдисcон  САС Славянская» будет проходить уже седьмая по счету конференция по информационным технологиям CiscoExpo-2006.

В течение трех дней, с 16 по 18 октября 2006 года, в московской гостинице «Рэдисcон  САС Славянская» будет проходить уже седьмая по счету конференция по информационным технологиям CiscoExpo-2006. К 20 сентября заявки на участие в конференции CiscoExpo-2006 в Москве подали более 750 человек из различных регионов России.

Московская конференция в этом году посвящена стратегии развития защищенной интеллектуальной информационной сети как  (Intelligent Information Network, IIN). По традиции конференцию откроет вице-президент, глава представительства компании Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи. Вслед за ним с программным докладом «Сеть IIN – это платформа, способствующая росту вашего бизнеса», выступит старший вице-президент компании Cisco Systems Дон Проктор.

    Особое внимание на CiscoExpo-2006 будет уделено вопросам безопасности. Достаточно сказать, что на исследования и разработки в сфере информационной безопасности компания ежегодно расходует примерно 10% всех ассигнований на НИОКР, т.е. около 300 млн долларов в год. Такой подход позволяет Cisco Systems лидировать практически во всех сегментах рынка средств защиты информации, на которых представлены решения Cisco®.

Один из докладов на CiscoExpo-2006 будет посвящен развитию инфраструктуры контроля доступа к сети Network Admission Control (NAC). Подробнее об этом на предстоящей конференции расскажут системный инженер-консультант по системам безопасности компании Cisco Systems Михаил Кадер и менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems Алексей Лукацкий.

Системный инженер-консультант компании Cisco Systems Екатерина Феоктистова серией докладов о решениях для корпоративных сетей телефонии и видеотелефонии задаст тему построения унифицированных коммуникаций в корпоративных и операторских сетях. В марте этого года Cisco вывела на рынок новую систему унифицированных коммуникаций (Cisco® Unified Communications System).
На CiscoExpo-2006 в Москве будет представлено и одно из самых эффективных решений компании Cisco Systems для операторских сетей – приложение Cisco Multiservice IP-to-IP Gateway. Оно предназначено для обеспечения межсетевых VoIP-соединений в корпоративных сетях и сетях операторов интернет-телефонии.

Отдельно на конференции будут рассмотрены решения для построения центров обработки данных, а также вопросы маршрутизации и коммутации. Слушателям технического потока будут представлены системотехнические решения и оборудование беспроводной архитектуры. Кроме  того, участники конференции обсудят особенности радиосетей с системой управления беспроводными сетями Wireless Control System (WCS).

Слушателям этого технического потока будет также предложен доклад об архитектуре и новых возможностях маршрутизаторов с интегрированными услугами Cisco ISR 1800, 2800, 3800. В ходе предстоящей конференции специалисты Cisco Systems расскажут о новых возможностях маршрутизаторов, о новинках в протоколах маршрутизации, а также о путях совершенствования сетевой инфраструктуры для увеличения производительности работы и повышения рентабельности предприятия.

Ряд выступлений на одном из технических потоков будет посвящен магистральным городским сетям. Специалисты Cisco Systems расскажут о  магистральных маршрутизаторах Cisco и о построении магистралей на базе интеллектуальной технологии уплотнения сигнала DWDM, поделятся нюансами работы с протоколами IP Multicast и IPv6.

По окончании первого и второго рабочих дней CiscoExpo-2006 будут организованы открытые технические дискуссии, во время которых участники конференции смогут в неформальной обстановке обменяться мнениями с коллегами. Дискуссии будут посвящены вопросам безопасности в сетях передачи данных, четырехкомпонентному набору услуг Quadruple Play, магистральным городским сетям, проектированию и эксплуатации центров обработки данных и инфраструктуры корпоративных коммутируемых и маршрутизируемых сетей, а также перспективам развития Сетевых академий Cisco в России.
 
В течение всех трех дней работы CiscoExpo-2006 в фойе отеля «Рэдиссон САС Славянская» будет проходить выставка технологий, в которой примут участие компания Cisco Systems и партнеры конференции.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!