С 26 по 29 сентября в Москве пройдет конференция, посвященная Linux

С 26 по 29 сентября в Москве пройдет конференция, посвященная Linux

Первый день конференции будет посвящен обсуждению программ ЮНЕСКО внедрения Open Source в образование, докладам и презентациям лидеров Linux-индустрии и Linux-образования.

В период с 26 по 29 сентября в Москве будет организована специализированная экспозиция LinuxLand и Международная конференция «ИТО-2006: Технологии Linux и Open Source». Данные мероприятия пройдут на ВВЦ в рамках выставки SofTool'2006.

На LinuxLand соберутся поставщики Linux и различных решений для этой ОС: Mandriva, IBM, Novell, R-Style, HP, Oracle, ASPLinux, Linux-Online (разработчик Linux XP), НПО «Сеть» (разработчик MOPSLinux), Bitrix, ПРОМТ, Etersoft и Linuxcenter.ru, журнал Linux Format, образовательный центр Lynx Education Center и другие.

Первый день конференции будет посвящен обсуждению программ ЮНЕСКО внедрения Open Source в образование, докладам и презентациям лидеров Linux-индустрии и Linux-образования. В остальные дни пройдут мастер-классы и тренинги по технологиям Linux и Open Source на стендах выставки LinuxLand, презентации журнала Linux Format.

Помимо выставочных стендов, на экспозиции традиционно будет расположена демонстрационная зона, где посетители LinuxLand смогут самостоятельно познакомиться с предлагаемыми продуктами. Так, например, в рамках LinuxLand состоится презентация выпущенного несколько дней назад решения уровня предприятия Mandriva Corporate Server 4.0 и Mandriva Linux 2007, а также нашумевших решений Novell: SUSE Linux Enterprise Server/Desktop, в последнем из которых реализовано трехмерное управление рабочим столом и поддержка макросов Microsoft Excel в офисном пакете OpenOffice.org. Посетители смогут узнать о нововведениях, реализованных в отечественном дистрибутиве MOPS Linux 5, а также попробовать в деле новые продукты Wine@Etersoft.

Вход на конференцию для посетителей выставки свободный. С программой докладов, презентаций и мастер-классов можно ознакомиться по этому адресу .

ixbt.com

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!