Китайская полиция уничтожила 13 млн пиратских дисков

Китайская полиция уничтожила 13 млн пиратских дисков

Китайские государственные каналы показали в субботу, как правоохранительные органы уничтожают миллионы пиратских дисков с аудио- и видеопродукцией и программным обеспечением.

Китайская полиция в субботу уничтожила порядка 13 млн пиратских CD и DVD с музыкой, фильмами и программным обеспечением, изъятых в ходе первой половины 100-дневной антипиратской кампании, сообщает Xinhua.

Коллекцию нелицензионной продукции собирали, начиная от уличных торговцев и заканчивая крупными подпольными фабриками. Почти половина контрафакта была сделана в самой развитой провинции страны, Гуандонг.

За последние два года Китай, входящий во Всемирную торговую организацию, усилил борьбу с нарушениями интеллектуальной собственности, под давлением многочисленных жалоб США и Евросоюза.

Хотя в ходе рейда были закрыты 8907 торговых точек — магазинных и уличных, 481 производство, 10 больших производственных линий в Гуандонге и 942 веб-сайта, пиратская продукция по-прежнему продается на уличных лотках. Власти Китая признают, что для избавления страны от статуса самой пиратской потребуется не один год, сообщило агентство Associated Press.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться