На сайте samsung некоторые файлы были заражены трояном

На сайте samsung некоторые файлы были заражены трояном

Загруженный троян отключал антивирусы, скачивал дополнительные файлы и регистрировал нажатие клавиш, как сказано в заявлении фирмы.

Websence, фирма по обеспечению безопасности, сообщила, что на прошлой неделе был атакован сайт телекоммуникационной компании Samsung, в результате чего некоторые участки портала были заражены трояном. Websence заявила, что заражение сайта длилось небольшой промежуток времени. Загруженный троян отключал антивирусы, скачивал дополнительные файлы и регистрировал нажатие клавиш, как сказано в заявлении фирмы.

О наличии проблемы компания Samsung была проинформирована в середине прошлой недели, но даже в пятницу троян оставался активным. Только к понедельнику он был устранен. Подобные случаи всё больше беспокоят экспертов безопасности. Хакеры ставят под угрозу известные сайты, что подвергает пользователей риску заражения, так как они даже не подозревают, что загруженный контент может содержать вредоносные коды.

В своем блоге глава Symantec Security Response Дэвид Коул недавно писал об увеличении случаев заражения "доброкачественных" участков сети. От представителей же Samsung пока не поступало никаких официальных комментариев по поводу случившегося.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену