Создан совет для обеспечения защиты данных пластиковых карт

Создан совет для обеспечения защиты данных пластиковых карт

American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International заявили о создании независимого совета для координации работы по развитию Стандарта Безопасности Данных Индустрии Платежных Карт.

American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International выступили сегодня с совместным заявлением о создании независимого совета для координации работы по развитию Стандарта Безопасности Данных Индустрии Платежных Карт (Payment Card Industry – PCI) с целью усовершенствования защиты данных транзакций.

Создав независимый совет для работы над стандартом безопасности PCI в платежной сфере, члены-основатели намерены развивать систему, более доступную и эффективную для всех участников платежного процесса, включая торгово-сервисные предприятия, процессинговые центры, торговые точки и финансовые организации.

Совет будет действовать как консультационная группа и осуществлять общую разработку стандартов безопасности PCI. Каждая платежная система по-прежнему будет нести ответственность за внедрение собственных стандартизированных программ.

Совет по стандартам безопасности начал свою деятельность с принятия сегодня Стандарта информационной безопасности PCI Версия 1.1. Новый стандарт направлен на определение уровня безопасности, а также формирование рекомендаций для торгово-сервисных предприятий и производителей, какие действия необходимо предпринять для повышения уровня защиты используемого программного обеспечения. Эта инициатива станет основой для дальнейшей унификации PCI.

m3m.ru

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!