Пирата посадили на 6 лет

Пирата посадили на 6 лет

37-летнему Дэнни Ферреру (Danny Ferrer) придется не только в течение шести лет сидеть на полном государственном пансионе, но и приложить некоторые усилия, чтобы выплатить 4,1 млн. долларов пострадавшим.

37-летнему Дэнни Ферреру (Danny Ferrer) придется не только в течение шести лет сидеть в тюрьме,  суд так же обязал пирата выплатить 4,1 млн. долларов пострадавшим.

Пострадавшими являются компании Autodesk, Adobe Systems и Macromedia, программы которых и продавал пират.  Феррер продавал пиратский софт на компактах, на которых был указан серийный номер, необходимый для активации продуктов.

Диски продавались с организованного преступником веб-сайта BuysUSA.com, активно работавшего с конца 2002 по октябрь 2005 года, когда его прикрыли сотрудники ФБР.

Чтобы покрыть ущерб, нанесенный производителям программного обеспечения, Ферреру придется  продать часть своего имущества, в которое входит Lamborghini, Hummer, пара "корветов", пара легких самолетов Cessna, вертолет, моторная лодка и машина скорой помощи.

internet.ru

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться