Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

Сразу после обнаружения ошибки все банкоматы этого банка отключили, а позже выяснилось, что в работе системы случился редчайший компьютерный сбой.

В Новосибирске банкомат "подарил" бывшему милиционеру 20 млрд. российских рублей, однако бывший сотрудник правоохранительных органов вернул деньги банку. Сразу после обнаружения ошибки все банкоматы этого банка отключили, а позже выяснилось, что в работе системы случился редчайший компьютерный сбой. Сейчас банкоматы работают исправно.

Когда Евгений Бородин снял из банкомата в центре Новосибирска пару тысяч рублей, на полученном чеке он увидел, что в остатке на его счету вместо 17-19 тысяч рублей числилось 20 млн. рублей.

После этого отработавший 30 лет в областном ГУВД и бывший заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Евгений Бородин направился в банк и показал там чек. "У меня первая мысль была: через мой счет отмывают деньги", - объяснил он свой поступок.

"Прихожу я в банк, показываю чек, - продолжает Бородин, - а там какой-то молодой клерк отмахивается: мол, не может такого быть, это ошибка в самом чеке, а на счету у вас, как прежде, 17 тысяч".

На следующий день бывший милиционер вернулся к "волшебному" банкомату, снял 690 тыс. рублей и снова отправился в банк. "Пойдемте, я покажу, как это делается", - сказал Бородин управляющему банка. "Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей", - показал он целой процессии банковских служащих.

Правда к тому моменту, судя по чеку, на его счету денег было уже вдвое больше – 40 млн. рублей. Затем он еще несколько раз набирал цифры, пока на чеках не появилась сумма в 20 миллиардов рублей.

В качестве благодарности за честность сотрудники банка пообещали бывшему милиционеру денежную премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков", - говорит Евгений Бородин.

В результате проведенной после инцидента проверки банковские сотрудники выяснили, что случился редчайший компьютерный сбой. Когда банкоматы снова включили, они уже работали исправно.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться