Yahoo тестирует новую систему для защиты от фишеров

Yahoo тестирует новую систему для защиты от фишеров

Yahoo намерена бороться с тем, что фишеры часто подделывают интерфейс ресурсов интернет-портала для проведения своих обманных схем.

Yahoo тестирует новую систему для защиты пользователей Сети от подставных мошеннических сайтов, сообщает Infoworld. Так Yahoo намерена бороться с тем, что фишеры часто подделывают интерфейс ресурсов интернет-портала для проведения своих обманных схем. Новая система будет показывать пользователям, попали ли они на настоящий сайте Yahoo или на фишинговый.

Фишинг стал одной из самых острых проблем сетевой безопасности. Подделывание сайтов известных компаний - банков, онлайновых магазинов и веб-порталов - излюбленный прием, изпользуемый фишерами, чтобы одурачить их незадачливых клиентов и выведать у них пароли, логины и номера кредитных карт.

Новая система использует специальную подпись пользователя Yahoo, которая индивидуальна для каждого компьютера. Установить ее нужно на каждом компьютере, с которого используется аккаунт Yahoo. После этого подпись будет появляться на всех сайтах Yahoo, где требуется авторизация. Подпись представляет собой текстовые фрагменты или изображение. Для компьютеров в библиотеках или интернет-кафе Yahoo рекомендует создавать такую подпись системным администраторам.

compulenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!