Патч к Internet Explorer приводит к некорректной работе программы

Патч к Internet Explorer приводит к некорректной работе программы

Как отмечается в уведомлении Microsoft, после инсталляции патча при просмотре определённых веб-сайтов в браузере может возникать ошибка, приводящая к аварийному завершению работы программы.

Корпорация Microsoft опубликовала на своём веб-сайте уведомление, в котором предупреждает пользователей о проблемах, возникающих после установки недавней заплатки для браузера Internet Explorer.

Речь идёт о кумулятивном патче, выпущенном в начале текущего месяца. Данный патч закрывает восемь опасных уязвимостей, описание которых приведено в бюллетене MS06-042. Некоторые из дыр могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удалённому компьютеру и последующего выполнения на нём произвольных операций.

Как отмечается в уведомлении Microsoft, после инсталляции патча при просмотре определённых веб-сайтов в браузере может возникать ошибка, приводящая к аварийному завершению работы программы. Проблема проявляется в том случае, если тот или иной онлайновый ресурс использует протокол HTTP 1.1 и компрессию. Ошибка возникает в браузере Internet Explorer 6.0 с первым сервис-паком при работе на компьютерах с операционными системами Windows 2000 SP4 и Windows XP SP1.

По информации ZDNet, с проблемой уже столкнулись многие корпоративные пользователи. Так, сбои в Internet Explorer возникают при работе с приложениями PeopleSoft на базе веб-интерфейса и даже с CRM-программами от самой Microsoft.

В качестве временной меры специалисты Microsoft предлагают клиентам вручную изменить настройки Internet Explorer, запретив использование HTTP 1.1 в меню "свойства обозревателя". Обновлённая версия кумулятивного патча для браузера должна быть выпущена 22 августа.

compulenta.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!