Microsoft готовит к выпуску двенадцать обновлений

Microsoft готовит к выпуску двенадцать обновлений

Десять патчей (как минимум один из них носит пометку "критический") будут непосредственно касаться Windows, оставшиеся же обновления предназначены соответственно для офисного пакета (также одно "критическое").

Как сообщают представители софтверного гиганта, на следующей неделе компания планирует выпустить двенадцать обновлений для своих продуктов в рамках "Вторника патчей". Основной упор будет сделан на залатывание "дыр" в ОС Windows и пакете MS Office.

Десять патчей (как минимум один из них носит пометку "критический") будут непосредственно касаться Windows, оставшиеся же обновления предназначены соответственно для офисного пакета (также одно "критическое"). Напомню, что критическими называются уязвимости, которые позволяют злоумышленнику исполнить на системе жертвы неавторизированный код без каких либо действий со стороны пользователя.

По традиции, в следующий вторник выйдет обновленная версия инструмента Windows Malicious Software Removal Tool (доступен через сервисы Windows Update, Microsoft Update, Windows Server Update и Download Center). Также ожидается, что компания выпустит два важных апдейта не связанных с безопасностью.

В последнее время на софтверного гиганта обрушился просто шквал критики в свете обнаружения многочисленных уязвимостей в ее пакете Office и в частности программе Excel. Но, несмотря на все усилия, приложенные специалистами Microsoft, "дыры" в ее продуктах продолжают обнаруживать с завидной регулярностью.

techlabs.by

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!