Microsoft рассказала об исправлениях в Windows Server 2003

Microsoft рассказала об исправлениях в Windows Server 2003

Ворд Ролстон рассказал собравшимся журналистам о предстоящем наборе исправлений Service Pack 2 для ОС Windows Server 2003.

Сегодня программный менеджер подразделения Microsoft Windows Server platform Ворд Ролстон рассказал собравшимся журналистам о предстоящем наборе исправлений Service Pack 2 для ОС Windows Server 2003.

По его словам, SP2 будет менее объемным, в сравнении с первым пакетом и процесс обновления будет проходить гораздо быстрее и с меньшими трудозатратами по настройке дополнительного оборудования. Пакет SP2, по словам Ролстона, будет обычным служебным пакетом, содержащим наборы исправлений уязвимостей, несколько новых дополнений, выпущенных ранее ограниченным тиражом, а также заплатки для различных клиентских технологий.

Помимо этого, в SP2 будут содержаться некоторые дополнений, необходимые для работы Windows Vista.

Отдельно стоит отметить и то, что в списке обновлений будут присутствовать обновленная версия Remote Installation Services, называемая теперь Windows Deployment Services, Microsoft Managment Console 3.0, поддержка для WPA 2 (Wi-Fi Protected Access), возможность портовой фильтрации правил для файерволов и улучшенный возможности фильтрации IPSEC.

Релиз SP2 планируется в конце текущего года, причем этот пакет выйдет одновременно для 32-битных, 64-битных и систем на базе Itanium.

cybersecurity.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!