Арабские хакеры требуют остановить ливано-израильскую войну

Арабские хакеры требуют остановить ливано-израильскую войну

Арабские хакеры менее чем за неделю взломали более 50 сайтов и разместили на главных страницах призыв остановить войну, а также фотографии окровавленных детей и мирных жителей.

Арабские хакеры менее чем за неделю взломали более 50 сайтов и разместили на главных страницах призыв остановить войну, а также фотографии окровавленных детей и мирных жителей, сообщает Zone-h.

"Это кибер-протест" ("This is a cyber-protest"), "Остановите ливано-израильскую войну" ("Lebanon-israel...STOP!"), - написали хакеры на взломанных сайтах. Целью хакеров стали израильские и американские сетевые ресурсы, включая сайты NASA и Университета Беркли.

Напомним, что 28 июля арабскими хакерами также был взломан российский компьютерный форум iXBT.com, на которой самой популярной темой была "Израиль и Ливан - начинается война на Ближнем Востоке?". На главной странице сайта группа хакеров оставила сообщение: "Вы убиваете палестинский народ, мы убиваем израильские серверы" ("u KILL palestin people, we KILL Israeli Servers").

lenta.ru

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.