Группа политически озабоченных хакеров Hacktivismo объявила о релизе новой программы, “позволяющей защитникам прав пользователей и политическим диссидентам общаться безопасно и анонимно на вражеской территории.”
Группа политически озабоченных хакеров Hacktivismo продолжает работу над средствами противодействия цензурным барьерам в интернете. Такие барьеры в виде различного рода фильтров и брандмауэров используют многие государства, ограничивающие права человека.
Hacktivismo объявила о релизе новой программы, “позволяющей защитникам прав пользователей и политическим диссидентам общаться безопасно и анонимно на вражеской территории.”
Программа под названием ScatterChat представляет собой клиент мгновенных сообщений (основанный на GAIM) который обеспечивает сквозное шифрование, интегрированное решение с Tor (система анонимного общения в сети интернет), безопасную передачу файлов и простую в изучении документацию.
ScatterChat выпускается с открытыми исходниками под лицензией GNU.
МЕДАЛЬ ЗА МУЖСКОЕ ПРОШЛОЕ
Спорт — это война генов, а не конкурс самоощущений. Если у тебя есть Y-хромосома, ты играешь с чит-кодом. Разбираем, почему справедливость для меньшинства стала дискриминацией для большинства и к чему приведет этот гендерный цирк.