Американские власти велели правительственным структурам установить новые системы шифрования

Американские власти велели правительственным структурам установить новые системы шифрования

Белый дом США потребовал от всех правительственных структур до 7 августа установить надёжные системы шифрования данных в свете недавней кражи конфиденциальных данных о миллионах американских ветеранов.

Белый дом США потребовал от всех правительственных структур до 7 августа установить надёжные системы шифрования данных в свете недавней кражи конфиденциальных данных о миллионах американских ветеранов. В ноутбуке, который был украден из Совета ветеранов содержалась информация о 26,5 миллионов военнных моряков. Крупные кражи данных за последние время произошли в Министерствах энергетики и сельского хозяйства, ФБР, а также Федеральной торговой комиссии США.

Эксперты, однако, уверены, что такой подход не станет решением проблем безопасности, которые регулярно возникают у крупных государственных структур. Основной их "уязвимостью" они называют небрежное обращение с данными и системами, недостаточную подготовку служащих госучреждений в подобных вопросах и бюрократический подход к обеспечению безопасности.

Софтверные компании не отрицают, что внедрение криптографических и других технологий защиты в подобных учреждениях - вопрос нескольких недель, но утверждают, что госсструктурам следует сначала изучить базовые принципы защиты данных, прежде чем принимать решение о закупке того или иного ПО. Как отметил директор Entrust Крис Войс в интервью Reuters, во многих организациях даже толком не знают, какие именно данные нуждаются в специальной защите.

compulenta.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!