Open source увеличивает влияние на индустрию ПО

Open source увеличивает влияние на индустрию ПО

По словам Альберта Пана, для потребителей стоимость новых продуктов на основе open source будет довольно низкой, так как для их создания используется свободное и открытое программное обеспечение, что позволяет сокращать количество затрачиваемых ресурсов.

Начиная с 2006 года, open source становится одним из важнейших факторов, формирующих индустрию производства программного обеспечения. Эксперты говорят, что в то время как завершается формирование новых рынков в Силиконовой Долине, всё больше компаний включают производство open source ПО в свои планы. "Opens source стал весьма актуальной темой для продавцов и покупателей, которые хотят иметь в своём распоряжении новейшие технологии", - сказал Альберт Пан, аналитик исследовательской фирмы IDC. "Продукты opens source займут значительную часть рынка уже в ближайшие 12-18 месяцев.", сообщает techlabs.by.

По словам Альберта Пана, для потребителей стоимость новых продуктов на основе open source будет довольно низкой, так как для их создания используется свободное и открытое программное обеспечение, что позволяет сокращать количество затрачиваемых ресурсов. Аналитик добавил, что такое положение будет способствовать увеличению инвестиций в новейшие технологии, используемые на рынке софта, а также стимулированию его к формированию как ещё более конкурентного. Востребованные продукты и правильная стратегия компаний, расположенных в Силиконовой Долине привлекут к себе не только новых покупателей, но и инвесторов. По мнению Лори Верстера, аналитика Gartner, компании, которые не будут использовать open source в своих разработках, рискуют стать неконкурентоспособными.

Некоторые известные гиганты индустрии ПО уже в ближайшее будущее сделают первые шаги в сторону open source. В январе текущего года Hewlett-Packard откроет свой open source альянс с Atlanta JBoss, крупной организацией, объединяющей разработчиков open source.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену