Microsoft предлагает операционную систему для устаревших компьютеров

Microsoft предлагает операционную систему для устаревших компьютеров

Предложенная ОС не является полноценным самостоятельным продуктом, однако может помочь существенно улучшить безопасность и упростить управление теми компьютерами клиентов, которые устарели для работы с Windows XP и ещё не готовы для модернизации комплектующих.

На этой неделе Microsoft выпускает новую версию своей операционной системы, предназначенную для бизнеса, и продлевающую жизнь устаревшим компьютерам, превращая их в так называемые "thin-client" решения, предназначенные для удалённой работы с сервером. Операционная система получила название "Windows Fundamentals for Legacy PC's" и может быть предложена только клиентам, пользующимся продуктами Microsoft по лицензии Software Accurance, сообщает techlab.

Предложенная ОС не является полноценным самостоятельным продуктом, однако может помочь существенно улучшить безопасность и упростить управление теми компьютерами клиентов, которые устарели для работы с Windows XP и ещё не готовы для модернизации комплектующих. Впервые возможность создания такой системы была предложена ещё в сентябре прошлого года как некая льгота, предназначенная для клиентов, которые жаловались на работу Software Accurance. Изначально планировалось выпустить "Legacy for PC's" в прошлом месяце. Заявленная ОС может одновременно выполнять несколько запущенных приложений, таких как средства безопасности, управления или просмотр документов. Основное достоинство системы состоит в том, что на устаревших компьютерах станет возможно запускать новейшие средства обеспечения безопасности и управления, которые используются в Windows XP.

Клиентам также будет обеспечена полноценная поддержка операционной системы. Среди прочих достоинств, безусловно, следует отметить эксклюзивный доступ к Windows Vista, выходящую в ноябре. Данная ОС, как ожидается, будет включать в себя средства шифрования данных на основе аппаратных средств компьютера для защиты информации в случае кражи или утери.
   

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!