MySpace ужесточает правила общения в сети

MySpace ужесточает правила общения в сети

MySpace ужесточает правила общения в сети с целью защиты детей от сексуальных домогательств.

Администрация социальной сети MySpace введёт ужесточённые правила общения пользователей с целью защиты юной части аудитории от сексуальных домогательств. Теперь любой пользователь старше 18 лет должен будет указать почтовый адрес либо имя и фамилию того, 14-15-летнего члена MySpace, с которым захочет общаться.

На принятие решения об ужесточении правил повлияло большое количество жалоб со стороны подростков на домогательства в сети, а также один случай изнасилования. Четырнадцатилетняя девушка из штата Техас подала в суд на владельцев MySpace после того, как стала жертвой сексуального насилия со стороны девятнадцатилетнего юноши, с которым познакомилась в MySpace. В качестве компенсации девушка требует взыскать 30 миллионов долларов США с медигиганта News Corp, владельца MySpace.

По сообщению представителей социальной сети, меры безопасности поведения пользователей в сети разрабатывались несколько месяцев. Все наработки будут представлены руководством MySpace на мероприятии, организованном National Center for Missing & Exploited Children. Одной из мер, в частности, станет ограничение показов рекламы "для взрослых" малолетним пользователям социальной сети.

compulenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!