Новый антивирус от Microsoft появится 1-го июля

Новый антивирус от Microsoft появится 1-го июля

Корпорация Microsoft представила Antigen – новую линейку приложений для обеспечения безопасности корпоративных пользователей.

Корпорация Microsoft представила Antigen – новую линейку приложений для обеспечения безопасности корпоративных пользователей. Среди них антивирус и антиспамовая защита, созданные на основе технологий, которые Microsoft приобрела у компании Sybari Software в прошлом году. Всего под брендом Antigen будет представлено восемь приложения.

Antigen for Exchange интегрируется в Exchange Server 2003 и 2000 и предотвращает попадает в корпоративные сети вирусов и другого вредоносного кода. Antigen for SMTP Gateways имеет похожие опции и предназначен для систем Windows Server, которые работают как почтовые сервера. Antigen Spam Manager предлагает антиспамовую защиту и услуги фильтрации почты для Windows Server и Exchange Server.

Antigen Enterprise Manager обеспечивает централизованное управление серверами, на которых установлен Antigen. С помощью этого приложения администраторы смогут устанавливать настройки фильтрации и параметры приложений.

Кроме этого, в состав Antigen войдет приложения для SharePoint и для сетей мгновенных сообщений. Все программы будут использовать антивирусные движки от разных производителей, в частности, от AhnLab, Authentium, CA, Kaspersky Lab, MailFilters.com, Norman Data Defense Systems, Sophos и VirusBuster. Это даст возможность обеспечить более высокий уровень безопасности в корпоративных сетях.

Antigen будет доступен с первого июля. Пока же на сайте Microsoft можно скачать триал-версию на 90 дней.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену